Поиск по сайту

Алексей Русских отметил важность активизации работы казачества по патриотическому воспитанию молодёжи

Заседание Совета по делам казачества под председательством Губернатора Ульяновской области состоялось 24 ноября.

При обсуждении плана мероприятий Стратегии государственной политики в отношении российского казачества глава региона подчеркнул важность активизации работы по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, а также сохранению культурного наследия и развитию системы непрерывного казачьего образования.

«В зоне особого внимания должен быть раздел, связанный с проведением СВО и оказанием мер, которые направлены на социальное обеспечение казаков-участников СВО и членов их семей. Прошу всех руководителей взять под личный контроль сопровождение таких семей. Необходимо оказывать помощь в реабилитации и трудоустройстве казаков, которые получили ранение, адресную помощь семьям погибших», – отметил Алексей Русских.

В настоящее время на территории Ульяновской области зарегистрировано 21 казачье общество и казачьих общественных организаций, казачьи структуры действуют в 11 из 24 муниципальных образований региона.

На заседании Совета рассмотрены вопросы участия казаков Симбирского отдельского казачьего общества Волжского Войскового казачьего общества в специальной военной операции, дополнительные меры поддержки по развитию казачества на территории Ульяновской области и итоги работы Всероссийского семинара-совещания «Российское казачество», прошедшего 17 ноября в Москве.

По итогам заседания утверждён план работы Совета по делам казачества в Ульяновской области на 2024 год.

01.12.23 10:36

    Новости