Поиск по сайту

26 проектов НКО Ульяновской области стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов 2024 года

Они определены 12 января на заседании Координационного комитета, которое провёл первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Общая сумма финансирования проектов Ульяновской области составила почти 43 млн рублей. Популярными грантовыми направлениями являются сохранение здоровья жителей, социальной поддержки пожилых, патриотическое воспитание детей и молодёжи, а также развитие институтов гражданского общества.

Так, организация дополнительного профессионального образования «Профи-центр» получила грант в размере более 15 млн рублей для реализации проекта «Старт в будущее: проект масштабирования тьюторского сопровождения и педагогической поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект направлен на развитие успешной практики развития интеллектуального волонтёрства на территории десяти регионов России, которые станут частью сети добровольческого движения «Педагоги-волонтёры» и позволят популяризировать волонтёрство в области репетиторства и наставничества, а также создать комфортную инфраструктуру для добровольцев. Занятия будут проходить как онлайн, так и очно. Планируется, что за почти три года волонтеры помогут не менее чем двум тысячам детей и проведут порядка 30 тысяч занятий.

Важно отметить, что 28 ТОС России одержали победу в конкурсе Фонда, из них 11 проектов-победителей ТОС Ульяновской области. Региональные территориальные самоуправления получили гранты на общую сумму более 6 млн рублей.

«Как и в 2023 году наш регион подтвердил всероссийское лидерство по количеству проектов-победителей. В копилку побед можно добавить проект «Саратовская школа ТОС». В прошлом году Ассоциация ТОС Ульяновской области заключила соглашение с профильной ассоциацией из Саратовской области. В его рамках мы оказывали консультации коллегам по написанию проекта, который одержал победу», - сказал председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров.

Напомним, 1 февраля стартует приём заявок на участие во втором конкурсе на предоставление грантов Президента РФ. Они принимаются до 15 марта.
15.01.24 12:18

    Новости