Поиск по сайту

Новая эра туризма в России: старт «Лиги экскурсоводов»

С 11 января в России начинает свою работу уникальная образовательная инициатива для профессионалов туристической отрасли - программа «Лига экскурсоводов». Это масштабный проект, призванный повысить профессиональные навыки экскурсоводов, обновить их знания и разработать новые авторские маршруты по регионам страны.

Программа является совместной инициативой Российского общества «Знание», Президентской платформы «Россия – страна возможностей», программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» и поддерживается Президентским фондом культурных инициатив. Участники со всей России будут соревноваться в различных категориях: промышленный, культурно-просветительский, детский, безбарьерный, волонтерский туризм, а также цифровые экскурсии, с особым вниманием к молодым гидам в возрасте от 8 до 17 лет.

Для участия необходимо до 18 февраля заполнить анкету на официальном сайте проекта: https://ekskursovody.rsv.ru/, затем пройти профильное тестирование и онлайн-обучение на базе «Знание.Академия» по стандарту полезных поездок по стране программы «Больше, чем путешествие» и всероссийского проекта «Мастера гостеприимства».

После подачи заявок комиссии в каждом регионе отберут участников для регионального этапа. До 20 марта конкурсанты должны будут провести свои авторские экскурсии, пройти экспертное интервью и представить свои туристические проекты профессионалам отрасли.

Финал программы пройдет в Москве с 10 по 12 апреля на Международной выставке-форуме «Россия». На финальном этапе участников ожидает аттестация, кейс-марафон, а также лекции от ведущих экспертов туристической отрасли. Церемония награждения победителей состоится 12 апреля.

Финалисты программы получат уникальную возможность войти в профессиональные сообщества, принять участие в продвижении туристических проектов на всероссийском уровне, а также пройти дополнительное обучение для повышения квалификации.
 
17.01.24 08:06

    Новости