Поиск по сайту

Управленцы из Ульяновской области примут участие в суперфинале пятого конкурса «Лидеры России»

Он пройдёт 22-25 февраля в Москве.

Главное событие юбилейного сезона включит в себя оценочные мероприятия, деловую и образовательную программы, встречи с наставниками и партнёрами конкурса. По решению Наблюдательного совета в суперфинале примут участие 302 управленца, преодолевшие все предыдущие испытания. Двое из них представят Ульяновскую область.

Суперфинал конкурса «Лидеры России» традиционно состоится в формате интенсивного нетворкинга и деловой игры, где участники, работая в командах, продемонстрируют свои деловые и личностные качества, пройдут комплексную оценку основных управленческих ролей. Конкурсантам предстоит поработать над управленческими кейсами, подготовленными профессиональными экспертами специально к этому мероприятию, и проявить себя в ситуациях, возникающих в реальной жизни руководителей.  
«Суперфинал «Лидеров России» –  всегда долгожданное событие, поучаствовать в котором стремятся все, кто подает заявку на участие в конкурсе. Каждый сезон команда проекта вместе с Экспертным советом создают новые задания и придумывают неожиданные форматы для оценки участников», – рассказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», ректор Президентской академии РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Помимо оценочных мероприятий участников ожидает образовательная и деловая программы – лекции, мастер-классы, встречи с наставниками и партнерами конкурса.Участниками суперфинала станут победители финалов в федеральных округах России, которые состоялись в сентябре-декабре 2023 года. Ульяновскую область представят директор Научно-образовательного центра «Точка кипения УлГТУ» Денис Ефремов и начальник управления по технологическому развитию и взаимодействию с государственными органами акционерного общества «НоваВинд» Ольга Уханова.

До очных испытаний конкурсанты также успешно прошли задания дистанционного этапа, решив серию тестов, подтвердили свои знания на контрольном тестировании, приняли участие в региональном этапе, где готовили предложения по решению актуальных проблем российских субъектов.

Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны – Председателем и вице-премьерами Правительства Российской Федерации, Председателем Совета Федерации, Руководителем и заместителями Руководителя Администрации Президента РФ, федеральными министрами, губернаторами, а также руководителями крупных компаний и общественных организаций, ректорами вузов. Победители суперфинала смогут в течение года получать карьерные консультации и сопровождение.

Напомним, конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.
12.02.24 13:04

    Новости