Поиск по сайту

В Ульяновской области почтили память воинов-интернационалистов

Мероприятия прошли 15 февраля в 35-ю годовщину вывода советских войск из республики Афганистан.

На площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялись митинг-реквием и церемония возложения цветов к памятникам военнослужащим, погибшим при исполнении интернационального долга и в локальных конфликтах. В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны боевых действий и члены их семей, родственники погибших при исполнении интернационального долга, представители органов местного самоуправления, депутатского корпуса, общественных объединений.

Также в этот день в большом зале дворца «Губернаторский» прошёл концерт, посвящённый 35-й годовщине окончательного вывода советских войск из республики Афганистан. В зале присутствовали ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, матери и вдовы погибших воинов, семьи участников СВО и действующие военнослужащие.

От лица Губернатора Ульяновской области Алексея Русских участников поприветствовал Председатель Правительства региона Владимир Разумков. Гостям мероприятия он вручил благодарственные письма и грамоты за успехи в патриотическом воспитании. Именным подарком Губернатора Ульяновской области за плодотворную работу, заслуги в деле патриотического воспитания молодёжи в регионе, активное участие в ветеранском движении был отмечен заместитель председателя правления Ульяновской областной организации «Виват» региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Михаил Тускаев.

«Объединившись в общественные организации, воины-интернационалисты принимают деятельное участие в жизни своей великой и малой Родины. От имени жителей Ульяновской области выражаю глубокую признательность за активное участие во всех направлениях социально-экономической жизни региона и страны. За значительный вклад в воспитательную работу среди молодёжи, за огромную помощь, которую вы оказываете региональной власти в реализации главной национальной российской идеи – патриотизма и нерушимого единства нашего народа и поколений», – сказал Владимир Разумков.

Участников концерта «Афганистан болит в моей душе» поздравили заслуженные артисты России Евгений Фионов и Борис Галкин, а также исполнительница Инна Разумихина.

«Президент России неоднократно говорил, что главнейшим условием достижений и побед России являются сплочённость и единство её народа. Важно сохранить и передать будущим поколениям историческую память о подвиге воинов-интернационалистов во имя мира и свободы», – подчеркнул член Общественной палаты РФ от Ульяновской области Александр Луконин.

 
 
 
 

15.02.24 08:12

    Новости