В Ульяновской области сформирован региональный Штаб студенческих трудовых отрядов и молодёжных трудовых объединений

Распоряжением Министерства внутренней политики Ульяновской области от 24.01.2013 № 15-р утверждён состав регионального Штаба студенческих трудовых отрядов и молодёжных трудовых объединений и годовой план деятельности.

В региональный Штаб вошли:

1.     Михайлова Светлана Владимировна - командир регионального Штаба;

2.     Сирачев Артур Ринатович - комиссар регионального Штаба;

3.     Хвостов Николай Викторович - командир линейного Штаба студенческих сельскохозяйственных отрядов;

4.     Шмаков Алексей Владимирович - командир линейного Штаба студенческих строительных отрядов;

5.     Мамонова Лариса Алефтиновна - командир линейного Штаба студенческих педагогических отрядов;

6.     Загитова Татьяна Ришатовна - командир линейного Штаба студенческих отрядов проводников;

7.     Гусаров Олег Евгеньевич - командир линейного Штаба молодёжных трудовых объединений.

Региональный Штаб в течение года будет проводить работу по организации деятельности студенческих трудовых отрядов и молодёжных трудовых объединений на территории Ульяновской области,  способствованию трудоустройства студентов Ульяновской области на летний период в различных отраслях экономики области, сопровождению процесса сертификации студенческих педагогических отрядов, реализации системы профподготовки бойцов студотрядов («Школа вожатых», обучающие семинары и т.д.), проведению областного конкурса среди студенческих трудовых отрядов «Губернаторская тысяча», направленного на благоустройство социально-значимых мест муниципальных образований Ульяновской области, учреждения вновь Ульяновского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», с марта 2013 года планируется проведение мобильных ярмарок вакансий в ВУЗах и ССУЗах Ульяновской области, в том числе и на интернет-площадках.

29.01.13 12:59