Поиск по сайту

Итоги игры «Что? Где? Когда?» среди команд работающей молодёжи

2 марта 2013 года состоялись соревнования по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди команд работающей молодёжи.

Соревнования организованы Департаментом молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области в рамках реализации комплекса мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях (организациях) Ульяновской области «PROдвижение-2013».

В чемпионате приняло участие 26 команд. Соревнование проводилось совместно с клубом интеллектуальных игр «Ворон». Игра состояла из 3-х раундов по 10 вопросов.

Вопросы были различные, как на интеллектуальные знания, так и на образное мышление. Напирмер, один из вопросов звучал так: «Дорота Скальска и Агнешка Мазур разработали керамическую копилку для эмоций, изготовленную в виде НЕГО. В копилке есть четыре отделения, которые дизайнеры предлагают заполнять в течение года записками-напоминаниями о впечатлениях разного характера. В конце года авторы предлагают в прямом смысле разбить ЕГО. Назовите его» Ответ: сердце, как и любую копилку, его в итоге разбивают. Копилка эмоций выполнена в виде анатомического сердца, четыре камеры которого предназначены для различных эмоций.

Были вопросы и на логическое мышление. К таким вопросам, к примеру, относится вопрос «Сотрудник журнала "Крокодил" Михаил Глушков был известен как азартный игрок. Как-то он получил гонорар и прямо из редакции отправился на бега. Часа через три он вернулся и на вопрос коллег, построенный на древнем выражении, грустно скаламбурил: "В нищете". А какой вопрос ему задали?» Ответ: "Со щитом или на щите?".

По итогам турнира, тройка призеров распределилась следующим образом: команда «Кухни Трио» заняла третье место, на втором расположились знатоки из команды «Волга-Днепр». Победителем интеллектуальных соревнований стала первая команда Ульяновского конструкторского бюро приборостроение «УКБП-1».

04.03.13 17:15

    Новости