Поиск по сайту

Молодёжь обсудит свои проблемы в Интернете

Весной 2013 года в сети Интернет появится форум, предназначенный для обсуждения различных тем и проблем в молодёжной среде, где каждый сможет предложить свое видение решения той или иной молодежной проблемы.

Проект «Молодёжный краутсорсинг» был разработан выпускницей «Губернаторской молодёжной политической школы» Оксаной Спиридоновой, возглавляющей ныне Департамент массовых коммуникаций Молодежного Правительства Ульяновской области. 

Краудсорсинг - один из современных, малозатратных и эффективных способов продвижения идей и проектов с помощью информационных технологий и виртуального пространства сети Internet. Весной начнет работать форум с общей информацией о проекте, а так же ряд сообществ в социальных сетях (VKontakte, Facebook и т.д.). Проект уже начали воплощать в жизнь. На данный момент ведется разработка логической и физической структуры компонентов данного информационного пространства и первичный мониторинг предложений и идей, которые будут размещены для обсуждения.

Проект «Молодёжный краутсорсинг» победил на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, где кроме Оксаны, победили еще восемь проектов ульяновцев.

Конкурс был объявлен Федеральным агентством по делам молодёжи. Организатором в Ульяновской области выступил Департамент молодёжной политики региона.

В молодёжном конкурсе участвовали жители региона в возрасте от 14 до 30 лет. Среди них лидеры и активисты молодёжных общественных организаций, студентов, аспирантов и молодых преподавателей высших учебных заведений, неформальных (незарегистрированных) объединений молодёжи, а так же предпринимательского сообщества области.

Для справки

Для участия в Конкурсе заявилось 52 кандидата, большая часть из которых была направлена на публичную предзащиту проектов от Приволжского федерального округа в г. Самара 13 декабря 2012 года. На финальную стадию отбора были направлены проекты по 10 из 11 номинаций конкурса.

26.02.13 17:17

    Новости