Поиск по сайту

Объявлен набор в «Школу Евразийской интеграции»

«Центр социально-консервативной политики» (ЦСКП) при поддержке «Конфедерации общественных сил за Евразийскую интеграцию» совместно с Уральским государственным экономическим университетом проводят в Москве первую «Школу Евразийской интеграции».

«Школа Евразийской интеграции» будет проходить в два этапа. Первый (отборочный) этап пройдёт в г. Екатеринбург с 16 по 19 мая 2013 года в рамках Евразийского экономического молодёжного форума на базе УрГЭУ. Отбор слушателей производится на основе резюме и проектов/эссе участников. В своих проектах кандидаты на обучение должны обозначить общественную проблему, раскрыть ее с позиции евразийской интеграции и предложить собственные оригинальные способы решения. Кандидаты на обучение выберут одну из предложенных тем эссе, однако могут сформулировать и собственную. Победителями станут 20 человек, прошедших конкурсный отбор и активно проявившие себя в деловой игре форума «Модель Евразийского молодёжного парламента».

Второй этап (финальный) пройдёт с 21 по 25 мая в Москве. Слушатели школы смогут представить и защитить свои проекты перед специалистами и экспертами с учетом заявленной темы, принять участие в круглых столах и дискуссиях с депутатами ГД РФ, сенаторами Совета Федерации РФ и лидерами молодёжных общественных организаций. По итогам обучения в Школе слушателям выдается сертификат.

Все подробности можно узнать на сайте www.eurasia-forum.ru. Кроме того, можно задавать вопросы на электронный адрес: vera-cskp@yandex.ruи по телефону 8(495) 737-92-91 - директор по региональной политике ЦСКП Царева Вера Викторовна.

Для справки: «Центр социально-консервативной политики» с 2009 года успешно осуществляет образовательный проект «Школа российской политики». Отличительной особенностью проекта является привлечение слушателей ШРП к практическому участию в политическом процессе через выработку совместных инициатив  и поиск ответов на актуальные вопросы с ведущими политиками, представителями органов государственной власти, общественными и религиозными деятелями. За прошедшие четыре года в «Школе российской политики» прошли обучение более 250 человек.

11.03.13 17:40

    Новости