Поиск по сайту

Завершился установочный семинар - совещание руководителей региональных делегаций XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Ульяновске

В ходе встречи представителям от регионов-участников фестиваля, который пройдёт в Ульяновске с 15 по 20 мая  2013г., показали фестивальные объекты, рассказали о регионе и основных аспектах проведения на территории Ульяновской области «Российской студенческой весны». Подобные семинары проходят ежегодно в городах, принимающих фестиваль, так как в каждом регионе есть свои особенности проведения. И Ульяновск не исключение. Одной из особенностей у нас станет создание фестивального клуба для участников - Центра гостеприимства. В рамках Фест-клуба будет организовано до 8 площадок под различные конкурсы и соревнования, среди них: караоке, турниры по кибер-спорту, лазертагу и другие. Также у участников появится возможность выступить на открытых площадках нашего города. Все это позволит студентам не только заполнить свободное время между конкурсными программами, но и интересно провести время, продемонстрировать свои таланты и найти новых друзей.

По словам директора департамента молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области Сергея Терёхина, стало доброй традицией следующий после юбилейного фестиваль проводить в Ульяновске. Так было в 2003 году, когда мы приняли эстафету у X юбилейного фестиваля в Самаре, а в прошлом году эстафету передал Челябинск.  Этот финал будет 21-ым, мы откроем третий десяток фестивалей, и поэтому наш город даст новый импульс и новые направления развития фестиваля.

18.03.13 17:40

    Новости