Поиск по сайту

Состоялось расширенное заседание Совета работающей молодёжи Ульяновской области

В рамках Трудового форума состоялось расширенное заседание Совета работающей молодёжи Ульяновской области. С членами совета встретились заместитель Министра внутренней политики Ульяновской области Ольга Куракина,  директор департамента молодёжной политики Сергей Терёхин, а также приглашенные гости: заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр патриотического воспитания детей и молодёжи» Игорь Грибанов и руководитель Союза молодых строителей, председатель Комитета Российского Союза строителей по молодёжной политике в строительной отрасли Александр Моор.

На расширенной встрече представители работающей молодёжи рассказали о работе, которая ведется на их предприятиях, поделились своим опытом с федеральными гостями. На территории Ульяновской области на всех крупнейших предприятиях региона созданы советы работающей молодёжи либо иные органы по работе с молодёжью (более 60 предприятий региона включены в данную систему работы).

Игорь Грибанов рассказал собравшимся о последних федеральных трендах в развитии направления «работающая молодёжь». Одним из таких нововведений будет открытие смены «работающая молодёжь» на всех значимых всероссийских и окружных молодёжных форумах. К примеру, на Всероссийском форуме «Селигер-2013» в рамках Гражданского форума будет организована отдельная смена «Работающая молодёжь». На этой смене представители работающей молодёжи смогут представить свои предложения по реализации молодёжной политики на предприятиях и в организациях. Будут выработаны концепции создания, развития и продвижения советов работающей молодёжи на предприятиях, также на площадке пройдет обмен опытом между действующими советами работающей молодёжи крупнейших предприятий Российской Федерации.

По словам директора департамента молодёжной политики Ульяновской области Сергея Терёхина, развитие направления «работающая молодёжь» является приоритетным, как на федеральном, так и на региональном уровне, в нашем регионе уже 8 лет реализуется комплекс мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях (организациях) Ульяновской области «PROдвижение», и Ульяновская область готова стать пилотной площадкой для реализации новых программ в сфере молодёжной политики и, конечно же, в направлении «работающая молодёжь».

12.04.13 15:18

    Новости