Участники III Международного автопробега "Дорогами Победы" посетили Ульяновскую область

Участники автопробега пробыли в Ульяновской области два дня, 20-21 мая.

20 мая 2013 года участники автопробега въехали на территорию Ульяновской области, первыми их встречали жители Цильнинского района. В этот же день участники прибыли в Ульяновск, где возложили цветы к Вечному огню монумента «Вечная Слава» на площади 30-летия Победы.

21 мая их ожидала насыщенная программа. День начался с посещения 31 Гвардейской Отдельной десантно-штурмовой бригады, далее состоялся круглый стол по реализации проекта «Наша общая Победа». Здесь участники автопробега встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и презентовали им свой проект, показали видео с воспоминаниями ветеранов из других регионов. Участники автопробега также посетили «Ульяновский автомобильный завод». В цехах они увидели, как собираются знаменитые ульяновские внедорожники.

Не менее интересно этот день провела вторая группа участников автопробега, которая отправилась в Димитровград. Там участники посетили Губернаторский Казачий Кадетский Корпус, где они встретились с ветеранами войны и тружениками тыла.

Во всех населенных пунктах участники возлагали цветы к памятникам воинов-освободителей.

Для справки: Автопробег «Дорогами Победы стартовал 6 мая 2013 года в Петербурге.Основная цель автопробега - сохранение живой исторической памяти в видеоархивах очевидцев событий Великой Отечественной войны с целью защитить историю нашей Родины от намеренной фальсификации.

Его маршрут проходит через Тихвин, Череповец, Вологду, Кострому, Мантурово, Яранск, Йошкар-Олу, Канаш, Ульяновск, Вольск, Сызрань, Саратов, Камышин, Волгоград, Элисту, Хулхута, Астрахань, Кизляр, Махачкалу, Дагестан и Баку. Завершится акция 13 июня в дагестанском Дербенте - спустя почти 40 дней после старта. Из конечной точки участники автопробега через Волгоград вернутся в Москву.

22.05.13 17:45