Географические объекты в Ульяновской области будут получать наименования через публичные слушания

Министерство внутренней политики Ульяновской области разработало региональный законопроект «О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с рассмотрением Законодательным Собранием Ульяновской области предложений о присвоении наименований географическим объектам, расположенным на территории Ульяновской области, или о переименовании таких географических объектов»

Настоящий закон будет регулировать отношения, связанные с рассмотрением Законодательным Собранием Ульяновской области предложений о присвоении наименований географическим объектам, расположенным на территории Ульяновской области и не являющимся железнодорожными станциями, морскими и речными портами, аэропортами, географическими объектами в пределах внутренних вод, или о переименовании таких географических объектов, информированием населения соответствующих территорий о необходимых затратах и выявлением мнения населения соответствующих территорий об указанных предложениях.

Предложения о присвоении наименований географическим объектам или о переименовании географических объектов направляются в Законодательное Собрание лицами, указанными в части 1 статьи 9 Федерального закона «О наименованиях географических объектов».  К предложениям о присвоении наименований географическим объектам или о их переименовании должен быть приложен соответствующий пакет документов.

Поступившие в Законодательное Собрание предложения о присвоении наименований географическим объектам или о переименовании географических объектов регистрируются, рассматриваются либо возвращаются заявителю. Затем выясняется мнение населения соответствующих территорий о поступившем предложении о присвоении наименования географическому объекту или о переименовании географического объекта путём проведения публичных слушаний. В публичных слушаниях вправе участвовать все жители поселения или городского округа Ульяновской области, в границах территории которого расположен соответствующий географический объект. Если население одобрило наименование или переименование географического объекта, вопрос выносится на рассмотрение Законодательного Собрания Ульяновской области.

С полным текстом законопроекта можно ознакомиться здесь.

20.05.13 14:39