Дружба на ходу

21 мая 2013 года состоялась прогулка в рамках авторского проекта Людмилы Савиновой "Дружба на ходу". В прогулке приняли участие группа студентов колледжа «Сокол» Ульяновского государственного университета в составе около 25 человек вместе с преподавателем. Среди них были молодые люди, приехавшие учиться в Ульяновск совсем недавно и еще не знакомые с историей города.

Ребята прошли по маршруту ул.Л.Толстого - ул.Матросова - ул.Ленина - Красноармейский переулок - ул.Энгельса, узнали историю улиц и зданий, расположенных на них, познакомились с архитектурными достопримечательностями города. Студенты также посетили музей «Симбирской фотографии». Там ребятам рассказали об истории появления фотографии в городе Симбирске, показали фототехнику прошлых лет, интерьеры фотоателье: каким оно было в конце 19 - начале 20 века. По словам студентов, история нашего города очень интересна и разнообразна, многие старинные здания связаны с важными событиями в жизни страны и с интересными людьми, которые проживали или гостили в них. Это позволяет узнавать историю страны и города наглядно, образно, делает ее более интересной и доступной.

По словам заместителя Министра внутренней политики Ульяновской области Ольги Куракиной, молодёжь должна изучать историю своих городов и сел, знать и гордиться знаменитыми людьми, прославившими малую Родину. Проект «Дружба на ходу» позволяет молодым людям в интересной и наглядной форме ознакомится с достопримечательностями г.Ульяновск и узнать о его истории много новых и интересных фактов.

22.05.13 12:31