В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства

4 ноября во всех муниципальных образованиях региона состоятся торжественные шествия, митинги, творческие представления и бесплатные концерты.

Главным событием праздника станет шествие, которое стартует в областном центре в 10.00 и пройдет по маршруту: пл.30-летия Победы - ул.Гончарова - ул.Ленина - эспланада - пл.100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Здесь в 11.00 состоится торжественный митинг. Традиционно в мероприятиях примут участие представители общественных объединений, политических партий, национальных автономий и т.д.

4 ноября планируется провести передачу копии надгробия с могилы Богдана Хитрово ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова».

Кроме того, 6 ноября состоится III Общественный Собор жителей Ульяновской области «Роль власти и общества в обеспечении духовной безопасности страны». В рамках мероприятия будет организована работа трёх секций: «Рубежи истории - рубежи России», «Общероссийские традиционные ценности - основа общенациональной идентичности», «Поисковое движение и военно-исторические клубы, как ресурс патриотического воспитания подрастающего поколения». В 12.00 во Дворце творчества детей и молодежи состоится пленарное заседание Собора, на котором будет оглашено заявление жителей Ульяновской области.

Также в образовательных учреждениях региона с 1 ноября пройдёт Всероссийский урок, посвящённый Дню народного единства, состоятся спортивные соревнования, тематические классные часы.

01.11.13 10:05