Ульяновская делегация приняла участие в I молодежном медиафоруме

С 1 по 3 ноября в г.Белгород проходил Первый Всероссийский молодежный медиафорум. В форуме от Ульяновской области приняли участие одиннадцать человек, среди них специалисты, работающие в масс-медиа и студенты ульяновских ВУЗов.

На протяжении трех дней начинающие журналисты посещали лекции, семинары, мастер-классы от ведущих специалистов журналистики. Одной из «фишек» форума стала деловая игра, в рамках которой всех участников медиафорума разделили на команды - медиахолдинги. Участники получили задание и на протяжении всего дня команды создавали свои газеты, снимали сюжеты, фотографировали и обеспечивали себе PR.

Юлия Зверева, представитель Ульяновской области на медиафоруме

Одной из важных целей форума стала создание региональных представительств федерального проекта «Информационный поток» и создание в рамках него Ассоциации студенческих СМИ.

По словам директора департамента молодежной политики Сергея Терехина на территории Ульяновской области успешно работает большинство проектов, реализуемых Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь): «Ты - предприниматель», «Арт-квадрат», «Беги за мной», «Все дома» и другие. «Начиная с сентября этого года, на территории региона начало свою работу региональное представительство федерального проекта «Информационный поток». Этот образовательный проект направлен на поддержку талантливых молодых журналистов, блогеров и создателей медиаконтента. У нас много талантливых ребят, активно освещающих жизнь молодежи. Так Анна Горланова, студентка УлГПУ, на прошедшей в Ульяновске «Всероссийской студенческой весне» заняла 1 место в номинации «Публицистика». Участие в Медиафоруме делегации Ульяновской области, большая часть которой также состояла из представителей Ульяновского государственного педагогического университете имени И.Н.Ульянова, стало еще одним шагом к успешной реализации проекта в регионе».

05.11.13 11:21