Программа ульяновской журналистки Лидии Берч стала призером межрегионального конкурса "Слава России"

Лидия Александровна Берч,  руководитель объединенной пресс-службы областного суда и управления судебного департамента при Верховном суде РФ по Ульяновской области, радиожурналист, член Союза журналистов России,  с 1992г. является автором и ведущей ежемесячного радиожурнала патриотической тематики, который выходит в эфире радио ГТРК «Волга», членом редколлегии и рабочей группы по подготовке областных памятных изданий, ответственным редактором, одним из составителей  томов Памятной книги "Солдаты Отчизны".

Радиоцикл «Фронтовая реликвия» о совместной работе Ульяновского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и поисковиков в поиске реликвий, автором которого является Лидия Берч удостоена диплома второй степени третьего межрегионального журналистского конкурса «Слава России» в номинации «Слава России - боевая дружба и выручка».

Конкурс «Слава России» посвящён дням воинской славы Отечества и проводится   в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011- 2015 годы». В конкурсе участвовало 452 журналистские работы авторов из 55 субъектов РФ. Торжественная церемония  награждения победителей  состоится  28 ноября 2013 года во Владикавказе, в Академическом Русском Театре им. Евгения Вахтангова.

Поздравляем Лидию Александровну и желаем ей дальнейшмх творческих успехов!

19.11.13 11:05