Межнациональный Новый год

24 декабря 2013 года во  Дворце культуры «Губернаторский» состоится Межнациональный Новый год - «Праздник народов Симбирска - Новогодняя радуга».

Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Сергей Морозов, члены Правительства Ульяновской области, руководители и члены ульяновских национальных общественных объединений.

Ульяновская область многонациональная и у каждого народа есть свои традиции празднования Нового года. Межнациональный Новый год на территории региона проходит уже не первый раз. Члены национальных автономий угощают гостей блюдами национальной кухни, а молодёжь -радует гостей праздника этно-номерами.

У каждого народа, проживающего на территории нашего региона, есть своя великая история, традиции и обычаи. И традиции празднования нового года тоже у каждого свои. В этом году в рамках театрализованного представления, члены национальных автономий покажут, как празднует Новый год их народ. В течении праздника, свои традиции продемонстрируют татары, немцы, чуваши,  мордва,  азербайджанцы,  осетины, армяне,  вьетнамцы и украинцы. В рамках праздника выступят национальные ансамбли со своими песнями и танцами.

Планируется, что все участники праздника представят свои национальные костюмы.

Сценарий мероприятия довольно насыщен, и мероприятие планирует быть весьма интересным и познавательным.

20.12.13 16:39