В 2013 году свыше двух тысяч волонтеров из Ульяновской области приняло участие в мероприятиях федерального и межрегионального уровня

Крупнейшими из них стали XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани и эстафета олимпийского огня.

Кроме того, в 2013 году Ульяновская область выступила площадкой для проведения таких молодёжных мероприятий федерального уровня, как интеллектуальная форсайт-мастерская «Новые вызовы – новые решения», фестиваль «Российская студенческая весна», III автопробег «Дорогами Победы», акция «День донора», II образовательный форум «Кадры для модернизации ЖКХ». Также активисты региона приняли участие во Всероссийском образовательном молодежном форуме «Селигер», Молодежном форуме ПФО «iВолга», Первом Всероссийском медиафоруме, Всероссийском конгрессе «Ты – предприниматель», Всероссийском форуме рабочей молодёжи, I Cлёте студенческих отрядов ОАО «РЖД», I Всероссийской Ассамблее «ЖКХ-2024», Молодёжном лагере-семинаре «РОСТ-2013».

По словам директора департамента молодежной политики Ульяновской области Сергея Терехина, работы ульяновцев были отмечены и на федеральном, и на региональном уровнях. «Многие проекты, которые наша молодежь презентовала на различных форумах, сейчас активно реализуются у нас в регионе. К примеру, Руслан Хайров проводит курсы «МолОт ЖКХ» - это молодежная образовательная программа по азам ЖКХ. Ольга Полетаева активно реализует проект «Команда, без которой нам не жить», направленный на популяризацию семейных ценностей в молодежной среде, и много других интересных проектов», - отметил Сергей Терехин.

20.12.13 16:55