В Ульяновске прошел митинг-реквием, посвященный вводу советских войск в Республику Афганистан.

27 декабря состоялся митинг-реквием,  посвященный вводу советских войск в Республику Афганистан. В рамках военного ритуала прошли  панихиды, поминовение усопших, а также поминальные обеды.

По инициативе Губернатора Сергея Морозова в период с декабря 2013 по февраль 2014 в Ульяновской области пройдет целая серия мероприятий, посвященных 25-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

Ряд мероприятий пройдет в области образования, культуры и социальной сферы. В образовательных учреждениях пройдут классные часы, круглые столы, интеллектуальные уроки мужества с участием ветеранов.

В регионе пройдут  выставки книг и материалов периодической печати, посвящённых 25-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан, а также публичные показы цикла документальных фильмов.

Кульминацией станет проведение торжественного собрания и праздничного концерта, посвящённых 25-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан 15 февраля 2014 года.

27.12.13 15:41