Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: «Мы должны повышать статус первичных организаций «Единой России» и активизировать их участие в жизни общества»

14 января глава региона обсудил с членами партии план работы на 2014 год.

Губернатор отметил, необходимость повышения статуса первичных организаций. «Они наиболее близки - и физически, и социально - к жителям, нашим избирателям. Поэтому члены первичных организаций должны быть прямыми проводниками и пропагандистами программных положений и задач партии. Перед первичными организациями должны отчитываться депутаты как муниципального, так и регионального уровня. На их заседаниях также должны присутствовать члены Правительства, руководители различных администраций, чтобы отчитываться о проделанной работе», -  подчеркнул глава региона.

Один из вопросов, который был поднят на заседании - сбор партийных взносов. Эти средства помогают реализовывать различные проекты, инициативы, проводить партийные мероприятия, как признаются члены первичных организаций, хотя по уставу партии плата взносов не является обязательной, для них это почетная обязанность, благодаря этим средствам реализуют значимые партийные проекты, поощряют активных членов партии - это серьезный ресурс для работы партийной ячейки.

Ежемесячные взносы в свое первичное отделение партии "Единая Россия" №3823, которое находится в Засвияжском районе, внес и Губернатор Сергей Морозов.

Как член Президиума Политсовета регионального отделения он считает, что первичные отделения, для выполнения запланированных задач в 2014 году должны быть обеспечены всеми необходимыми ресурсами, в том числе и для организации оперативной обратной связи, включая сюда и компьютеризацию с возможностью работы в сети Интернет.

Кроме того, как отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Корнев, данное собрание не будет каким-то исключением, а все члены Партии, невзирая на статус и должности обязаны и будут активно участвовать в работе своих первичных отделений. Вопросы, которые будут рассматриваться на заседаниях Правительства  и Законодательного Собрания Ульяновской области, планируется также обсуждаться в первичных организациях. По словам Виктора Корнева, представители первичных организаций должны состоять в общественных и экспертных советах, их прямое участие в обсуждении вопросов позволит влиять на решения, принимаемые в таких социально значимых сферах, как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальный комплекс.

«Необходимо сформировать отряд наиболее подготовленных и квалифицированных членов партии для включения в общественные советы, которые сейчас создаются при различных ведомствах,  чтобы у рядовых членов партии была возможность влиять на формирование региональной политики», - сказал Сергей Морозов.

15.01.14 18:00