В рамках Дня области в Сенгилеевском районе состоялось заседание Совета ветеранов

29 января органов под председательством первого заместителя Губернатора Ульяновской области Александра Якунина состоялось расширенное заседание Совета ветеранов муниципального образования «Сенгилеевский район» с участием представителей областного Совета Ульяновской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Также в работе заседания приняли участие помощник Губернатора Ульяновской области Дмитрий Федоров, заместитель председателя областного Совета ветеранов Василий Салин, председатель Совета ветеранов Ленинского района Вячеслав Найденов и председатель Совета ветеранов ОАО «УАЗ» Анатолий Лазарев.

Ключевыми темами заседания стало развития Ульяновской области в части социального, медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов на территории муниципального образования «Сенгилеевский район, а также подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Якунин отметил, что в Ульяновской области на особом контроле стоит жилищное обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны. «В 2013 году в Ульяновской области более 600 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили свои жилищные условия. На эти цели из федеральной казны в региональный бюджет поступило 592,6 млн. рублей, особое внимание уделяется адресной помощи ветеранам на лечение, ремонт и газификацию жилья и др.»

Председатель Совета ветеранов МО «Сенгилеевский район» Анна Гусева также отметила, что члены Совета ветеранов принимают активное участие в проводимых администрацией мероприятиях, в работе других общественных объединениях и организациях, тесно сотрудничают с районным управлением социальной поддержки населения.

В рамках встречи обсудили и подготовку к празднованию 70–летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Работа в районе ведется системно, составлен план, проводятся совещания.

Для справки: По состоянию на 23 января текущего года в МО «Сенгилеевский район» проживает 249 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе.

Получили жилищные сертификаты 103 ветерана ВОВ (2010 год - 24 ветерана ВОВ, 2011 год – 26 ветеранов ВОВ, 2012 год – 20 ветеранов ВОВ, 2013 год -33 ветерана ВОВ).

29.01.14 17:55