Народный Фронт «За Россию» начал мониторинг исполнения поручения Президента РФ об оптимизации расходов на освещение деятельности органов власти

Этот вопрос был поднят на заседании ульяновского регионального штаба Народного Фронта, который подготовил обращение к Министерству финансов Правительства Ульяновской области с требованием проанализировать эффективность трат глав муниципальных образований на PR.

«Контроль за исполнением майских Указов Президента России – это одно из приоритетных направлений нашей деятельности, - отметил член ульяновского регионального штаба Народного Фронта Рустам Садыков. - На базе нашего отделения созданы центры общественного мониторинга по ключевым вопросам жизни ульяновцев. Безусловно, одним из таких вопросов является общественный контроль за расходованием бюджетных средств и осуществлением государственных закупок. Важно не допускать расточительства со стороны чиновников».

Напомним, данная инициатива ульяновского регионального отделения связана с критикой, позвучавшей в адрес ряда субъектов РФ от Президента России Владимира Путина на организованном общероссийским движением «Форуме действий». Глава государства выразил недовольство относительно объёма планируемого медиабюджета регионов.

«Ульяновская область не попала в число критикуемых субъектов, но наш штаб все равно проверит, как обстоят дела в регионе, начиная с крупных городов - Ульяновска и Димитровграда. Цель нашего обращения - не допустить расходования бюджетных средств муниципальными заказчиками как на открытые рекламные проекты представителей власти, так и на завуалированные», – добавил Рустам Садыков.

При этом члены Народного Фронта заявляют, что они не ставят под сомнение необходимость информирования граждан о деятельности органов местного самоуправления через публикации в муниципальных СМИ и официальных интернет-ресурсах администраций.

Рабочая группа ульяновского регионального штаба продолжит мониторинг процесса оптимизации медиабюджетов. Руководство общероссийского Народного Фронта представит Президенту и общественности результаты своей работы.

Члены регионального штаба

Ульяновского регионального отделения

общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию»