В Ульяновской области формируется Совет духовности, милосердия и благотворительности

Его председателем выбрана депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, руководитель общественной организации «Доброе дело» Елена Сорокина.

По её словам, главная задача на сегодня – сделать так, чтобы Совет реально работал. «Его создание сейчас очень актуально, он объединит многочисленные благотворительные фонды. Необходимо общими усилиями сделать эту работу системной. Совет духовности, милосердия и благотворительности будет нацелен как на оказание материальной помощи тем, кто в ней нуждается, так и на духовное возрождение народа», - отметила Елена Сорокина.

С инициаторами создания Совета встретился Губернатор Сергей Морозов. Глава региона поддержал данную идею, отметив, что Ульяновская область, а ранее Симбирская губерния, всегда славилась своими традициями меценатства, добровольчества и благотворительности.

«Духовность и милосердие – это не просто слова. Для нашей общественности всегда было характерно стремление направить свою активность на благие дела, созидание, помощь ближнему. Поэтому работа, которой предстоит заняться Совету, действительно очень важна», - отметил Губернатор.

25.02.14 16:17