Поиск по сайту

25 июня - День дружбы и единения славян

Дорогие земляки!

В этот день мы отмечаем праздник, объединяющий более 270 миллионов человек во всём мире: русских, украинцев, поляков, сербов, словаков, словенцев, белорусов. Все эти народы имеют единые корни и общую многовековую историю. Мы должны чтить и сохранять сложившиеся традиции дружбы и братской взаимопомощи, беречь и преумножать великое культурное наследие предков.

Региональные национально-культурные автономии вносят большой вклад в укрепление мира и согласия на территории нашей многонациональной области. Они помогают передавать из поколения в поколение самобытные традиции и обычаи, сохранять связь времен и, самое важное, дружеские отношения между славянскими народами.

Во все времена наша сила заключалась в добрых традициях взаимовыручки. И сегодня мы готовы протянуть руку помощи всем, кто попал в беду. Отрадно, что столько ульяновцев откликнулось на призыв помочь нашим согражданам в Республике Крым. А в эти дни жители нашего региона принимают активное участие в сборе гуманитарных грузов для граждан Украины, вынужденных покинуть свою страну.

Дорогие друзья! Только совместными усилиями мы сможем сохранить вековые традиции братства и взаимопомощи, бесценное культурное наследие славянских народов. В замечательный и добрый праздник  - День дружбы и единения славян -  желаю всем мира, добра и радости!

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                                   С.И. Морозов

24.06.14 14:53

    Новости