Поиск по сайту

Делегация Симбирской митрополии РЦП примет участие в крестном ходе, посвященном 700-летию преподобного Сергия Радонежского

15 июля делегация Симбирской митрополии РЦП в составе 18 человек уехала в г.Сергиев Посад, где примет участие в крестном ходе и торжественных мероприятиях, посвященных 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

 «Поездка паломников в г.Сергиев Посад  к мощам преподобного Сергия Радонежского организована Симбирской митрополией с благословения Митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана при поддержке Правительства и Губернатора Ульяновской области. – рассказал Отец Сергий. - Эта поездка должна ещё раз стать для нас положительным уроком в плане любви и примирения между разными конфессиями»

Как отметил Отец Сергий, Преподобный Сергий Радонежский стал подлинным «светильником» для современников и потомков – человеком, сумевшим подчинить всю свою жизнь евангельским заповедям любви и единомыслия. Он учил не столько словом, сколько своим образом жизни, своим отношением к окружающим.

Крестный ход к 700-летию православного святого будет сопровождаться молебнами, божественными литургиями, всенощными бдениями.

15.07.14 11:53

    Новости