В Ульяновской области пройдет «Ярмарки вакансий в рамках Дня инвестора»

10 сентября на территории региона впервые состоится День инвестора Ульяновской области.

День инвестора, инициатором которого выступил Губернатор, проводится с целью формирования единого информационного пространства для населения области в части создания благоприятной среды проживания.

В программе Дня 2 блока мероприятий:

1. посещение производств, работающих в рамках реализации внешних инвесторов и традиционной действующих в Ульяновской области предприятий;

Концепция мероприятия предполагает вовлечение лидеров общественного мнения (блогеры, представители общественной палаты, Палаты справедливости, общественных организаций) и СМИ.

Мероприятия Дня инвестора нацелены на информирование населения области о реализуемых проектах, деятельности действующих предприятий области; политике, социальной и кадровой политике предприятий; проектах развития социальной инфраструктуры, создания благоприятной среды для проживания.

2. проведение ярмарок вакансий для населения региона.

На базе центров занятости во всех муниципальных образованиях области (в г. Ульяновске – на базе Заволжского и Засвияжского центров занятости) пройдут ярмарки вакансий и учебных рабочих мест ведущих предприятий и организаций Ульяновской области.

В каждом центре занятости будет представлен полный перечень вакансий предприятий региона, а также обеспечена возможность встречи непосредственно с представителями кадровых служб предприятий. При формировании списка компаний-участников приняты во внимание инвестиционные проекты, включая проекты резидентов промышленной зоны «Заволжье»

В ярмарке примут участие более 60 (66) организаций, предприятий Ульяновской области; будет предложено около 1000 (994) вакансий. Большой выбор вакансий по рабочим, инженерным и административным специальностям.

Основные сферы, в которых представлены вакансии – лёгкая промышленность, производство строительных материалов, с/х производство и переработка с/х продукции, сфера услуг.

В том числе более 100 вакансий будет представлено резидентами промышленной зоны «Заволжье», такими как Бриджстоун, Шэффлер, Гильдемайстер, Фирэлек и рядом других.

На ярмарки будут приглашены представители проектов, реализация которых еще не завершена и подбор персонала еще не ведется, но которые заинтересованы в формировании базы резюме для возможности дальнейшего трудоустройства соискателей.

Необходимость проведения Дня инвестора обусловлена следующим.

Ввиду того, что эффект от реализации инвестиционных проектов растянут во времени, зачастую социально-экономическое значение проекта проблематично разъяснить неспециалисту.

Ознакомление с работой предприятий вкупе с конкретным предложением трудоустройства позволит участникам мероприятия оценить ценность проводимой региональными властями политики привлечения инвестиций.

03.09.14 13:37