Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов поздравил мусульман Ульяновской области с праздником Курбан-байрам

4 октября глава региона посетил одну из мечетей регионального центра, а 5 октября принял участие в праздничных мероприятиях в парке культуры и отдыха «Молодёжный».

Напомним, мусульманская община в Ульяновской области насчитывает свыше 170 тысяч человек. Как отметил Губернатор, мусульмане вносят весомый вклад в построение межконфессионального диалога. «Ислам является неотъемлемой частью нашей культуры и государства. Ценности, которые ислам несёт в себе, способствуют установлению добрых отношений между людьми всех конфессий и национальностей в Ульяновской области, - подчеркнул Сергей Морозов. - Курбан-байрам – один из наиболее значимых праздников для всех мусульман, который символизирует мир и добро, заботу о ближних и всех нуждающихся. Искренне верю, что дружба и взаимное уважение народов, проживающих на территории региона, помогут нам, как и прежде, сохранять мир и благоденствие на нашей земле!».

Он также добавил, что он лично контролирует вопросы реализации государственной национальной политики в Ульяновской области. «Главное в этой политике – это объединение всех последователей религиозных конфессий, отстаивающих ценности семьи, мира и согласия, вокруг одной национальной идеи – укрепления единства российской нации и этнокультурного развития народов нашей страны», - прокомментировал Сергей Морозов.

В рамках праздника в регионе прошли развлекательные мероприятия, а также состоялись соревнования по татарской борьбе на поясах курэш.

07.10.14 05:43

    Новости