Представители Ульяновской области принимают участие в VI съезде мордовского (мокшанского и эрзянского) народа «Мордовский народ в формировании общероссийской гражданской идентичности»

Мероприятие проходит с 23 по 25 октября в Саранске.

В состав Ульяновской области делегации вошли выдающиеся представители мордовской общественности. Их выбрали на расширенном заседании исполкома Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии.

Съезд открылся в Государственном театре оперы и балета имени И. М. Яушева. 24 октября будет принята резолюция съезда и пройдёт ряд секций, в том числе «Этнополитика и право» на базе МГУ имени Н.П. Огарёва.

В программе мероприятия также запланировано посещение выставки-экспозиции «Мордовия инновационная» в Институте национальной культуры МГУ имени Н. П. Огарёва. После выставки участников съезда ждут экскурсионные маршруты «Мордовия - регион инноваций» и «Саранск - культурная и спортивная столица».

23.10.14 10:59