Поиск по сайту

В Феодосии состоялась встреча ульяновской делегации с главой городского округа

22 ноября состоялась встреча главы городского округа Феодосии Светланы Гевчук с делегацией Ульяновской области в лице заместителя председателя Законодательного собрания Ульяновской области – председателя комитета социальной политики Игоря Тихонова и заместителя руководителя администрации губернатора Ульяновской области – начальника управления внутренней политики Ольги Никитенко.

С феодосийской стороны во встрече также приняли участие заместитель председателя горсовета Петр Полтавский, заместитель главы городской администрации Дмитрий Ачкасов, председатель территориально-избирательной комиссии Александр Шупта, руководитель фракции «Единой России» в горсовете Владимир Титаренко и депутат горсовета Игорь Заикин.

Игорь Тихонов от лица губернатора области С.Морозова поздравил Светлану Николаевну с избранием на должность главы муниципального образования городской округ Феодосия – председателя горсовета и в знак продолжения побратимских, дружеских отношений между регионами  передал ей в дар уникальный  ульяновский сувенир из симбирцита.

Светлана Гевчук отметила большую роль Сергея Морозова, старших товарищей и однопартийцев из Ульяновска  в поддержке феодосийской команды в предвыборный период, что позволило местным единороссам получить весомое большинство в горсовете Феодосии – 18 из 28 депутатских мандатов.

«Тот путь, который мы прошли, мы прошли вместе. Одним нам было бы сложно, – сказала она. – подчеркнула Светлана Гевчук, - Ваша поддержка, профессионализм и участие окрылили нас»

Светлана Николаевна попросила передать ее слова благодарности губернатору и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, как в партийной плоскости, так и сфере экономики, социальной политики, культуры.

Она рассказала о первых шагах по формированию новой власти в Феодосии, отметив, что команда феодосийских единороссов за работу взялась с энтузиазмом. Уже проведены публичные слушания, утвержден и зарегистрирован Устав города, состоялось заседание конкурсной комиссии по выдвижению кандидатов на должность главы администрации города. Комиссией рекомендованы к рассмотрению две кандидатуры, оба являются членами партии «Единая Россия». На предстоящей сессии 27 ноября ожидается утверждение главы администрации.

«Многие вещи, которые вам кажутся неисполнимыми, исполнимы, если рядом друзья. Многие вещи, которые вам кажутся недосягаемыми, досягаемы, если рядом друзья. И многие вещи, которые вам кажутся сложными, на самом деле не сложные, потому что рядом друзья», - отметил Игорь Тихонов.

Игорь Тихонов подчеркнул, что в контакты будут продолжены и на официальном, и на политическом уровнях. И феодосийцы будут желанными участниками всех мероприятий, проводимых на ульяновской земле. Он передал официальное приглашение посетить Ульяновск в начале декабря Светлане Гевчук и Александру Шупте. И этот ответный визит станет первым шагом в дальнейшей совместной работе.

24.11.14 07:26

    Новости