Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдет VI Гражданский форум «Человеческий потенциал – залог успеха региона!»

Мероприятие состоится 12 декабря в УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

В своем послании к Федеральному Собранию Президент Владимир Путин подчеркнул необходимость развития института гражданского общества и привлечения к взаимодействию с властью все большего количества людей.

В событии примут участие представители органов власти, некоммерческих организаций, члены региональной и муниципальных Общественных палат, делегации из районов области, а также эксперты из Москвы, Пермского края, Пензенской области.

Гражданский форум является площадкой, на которой Общественная палата подводит итоги года. Председатель региональной организации Тамара Девяткина выступит с Гражданским посланием к представителям власти и общественности.

Напомним, с октября проходил муниципальный этап Гражданского форума. За этот период в каждом районе Ульяновской области прошли «круглые столы», дискуссионные площадки, на которых обсуждался проект бюджета на 2015 год: планы и перспективы его реализации с учетом поддержки народных инициатив, а также десяти «главных дел» - приоритетных задач и направлений деятельности.

В рамках Гражданского форума будет работать выставка-презентация НКО, которые стали победителями конкурсного отбора проектов для социально ориентированных организаций 2013 и 2014 годов. Кроме того, пройдут дискуссионные площадки по различным направлениям. Завершится форум пленарным заседанием с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александра Бречалова.

10.12.14 11:22

    Новости