В Ульяновской области пройдет второй этап конкурса красоты «Татар кызы-2015»

Мероприятие состоится 22 марта в 17.00 в ресторане «Вереск» (ул. Брестская, д. 78, корп. 6).

Напомним, в начале февраля этого года в регионе стартовал кастинг для участия в конкурсе красоты и таланта «Татар кызы-2015». Инициатором и генеральным спонсором выступила областная общественная организация татарских бизнесменов «Сембер». Социально значимый проект, призванный возродить интерес к татарской национальной культуре, языку, обычаям и традициям, является бесплатным для участниц и зрителей. Программа конкурса «Татар кызы-2015» будет включать в себя подготовительную часть: обучение риторике, улучшение знаний в области татарского языка, подготовку творческих номеров.

В соответствии с Указом Президента «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» в регионе создаются равные условия для этнокультурного развития всех народов России, проживающих на территории региона.

20.03.15 16:23