В Ульяновской области отметят 145-летие со дня рождения Владимира Ленина

Основные мероприятия пройдут 22 апреля в региональном центре.

Одним из ключевых событий станет заседание комитета «Навстречу 150-летию со дня рождения Ленина», в котором примут участие народный артист СССР Иосиф Кобзон и бывшие работники обкомов и горкомов КПСС. В рамках совещания эксперты рассмотрят вопросы, касающиеся подготовки к празднованию 150-летия со дня рождения В.И. Ленина и памятных дат Ульяновской области.

В честь 145-летия со дня рождения В.И. Ленина на восточной стороне территории Ленинского мемориала также будут высажены ели. В самом комплексе пройдет выставка «Путь длиною в 45 лет», посвященная 45-летию открытия Мемцентра.

Кульминацией всех мероприятий станет концерт народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который также будет приурочен празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

22 апреля в учебных заведениях Ульяновской области пройдут открытые тематические классные часы и конкурсы детских рисунков. На площадке Ульяновского государственного педагогического университета состоится историческая викторина «О В.И. Ленине».

Кроме того, во всех муниципальных образованиях региона пройдет возложение цветов к памятникам Ленина и торжественные митинги с участием представителей администрации районов, депутатского корпуса, политических партий, общественных движений, национальных автономий, профсоюзов и трудовых коллективов.

15.04.15 14:45